PMI ULagos

Dr. Roberto Canales Reyes
Director Ejecutivo de Proyectos de Mejoramiento Institucional (PMI) e Innovación
rcanales@ulagos.cl
https://rcanales.wordpress.com/

Carmen Ojeda Montiel
Apoyo profesional
carmen.ojeda@ulagos.cl

María Coronado Coronado,
Secretaria del PMI 1503
maria.coronado@ulagos.cl

Cynthia García Asenjo,
Secretaria del Convenio Marco FID
cynthia.garcia@ulagos.cl

Rodrigo Lagos Vargas
Director Ejecutivo
rodlagos@ulagos.cl

Mónica Barría
Directora Alterna
mbarria@ulagos.cl

Encargados de Objetivos

Carolina Florin Soto
Coordinadora Obj. 01
cflorin@ulagos.cl

Pablo Vera Reyes
Coordinador Obj. 02
vera.reyes@ulagos.cl

Alexis Meza Sanchez
Coordinador Obj. 03
alexis.meza@ulagos.cl

Héctor Toledo Muñoz
Coordinador Obj. 04
htoledo@ulagos.cl

Julio Pérez Subiabre
Coordinador Obj. 05
jperez@ulagos.cl

Mg. Mariela Casas Uribe
Directora Ejecutiva
mcasas@ulagos.cl

Mg. Rodrigo Márquez
Director Alterno
rmarquez@ulagos.cl

Encargados de Objetivos

Cecilia Planas Vergara / Miguel Ripoll Novales
Coordinadores Obj. 01
ceplanas@ulagos.cl / miguel.ripoll@ulagos.cl

Mariela Casas Uribe
Coordinadora Obj. 02
mcasas@ulagos.cl

Claudia Saldia Álvarez
Coordinadora Obj. 03
claudia.saldia@ulagos.cl

Karen Oyarzo Vargas
Coordinadora Obj. 04
karen.oyarzo@ulagos.cl

Dr. Roberto Canales Reyes
Director Ejecutivo de Proyectos de Mejoramiento Institucional (PMI) e Innovación
rcanales@ulagos.cl

Mg. Marcela Cruzat
Directora alterna
mcruzat@ulagos.cl

Encargados de Objetivos

Karen Oyarzo Vargas
Coordinadora Obj. 01
karen.oyarzo@ulagos.cl
 
Marcela Cruzat Arriagada
Coordinadora Obj. 02
mcruzat@ulagos.cl
 
Hector Sepúlveda Obreque
Coordinador Obj. 03
asepulve@ulagos.cl
 
Natalia Pillancari Coronado
Coordinadora Obj. 04
natalia.pillancari@ulagos.cl

Dr. Roberto Canales Reyes
Director Ejecutivo Convenio Marco FID 1758
rcanales@ulagos.cl

Encargados de Objetivos

Karen Oyarzo Vargas
Coordinadora Obj. 01
karen.oyarzo@ulagos.cl
 
Marcela Cruzat Arriagada
Coordinadora Obj. 02
mcruzat@ulagos.cl

Roberto Canales Reyes
Coordinador Obj. 03
rcanales@ulagos.cl 

Macarena Gárnica Alarcón
Coordinadora Obj. 04
macarena.garnica@ulagos.cl

Alejandro Retamal Maldonado
Coordinador Obj. 05
aretamal.er@gmail.com

¿A qué carreras impacta el PMI 1503 FIP?

Osorno

  • Pedagogía en Educ. Media en Matemática y Computación
  • Pedagogía en Educ. Media en Educación Física
  • Pedagogía en Educ. Media en Inglés y Traducción
  • Pedagogía en Educ. Media en Lengua Castellana
  • Educación Diferencial con Especialización en Problemas de Aprendizaje
  • Pedagogía En Educ. Media en Historia y Geografía
  • Educación Parvularia

Puerto Montt

  • Pedagogía En Educ. Media en Artes c/m Música y Artes Visuales
  • Pedagogía En Educ. Media en Educación Física

Castro

  • Educación Parvularia

Unidades Académicas Involucradas en el PMI 1503 FIP

  • Escuela de Pedagogía
  • Departamento de Educación
  • Departamento de Humanidades y Artes
  • Departamento de Ciencias Exactas
  • Departamento de Ciencias de la Actividad Física
  • Departamento de Ciencias Sociales
Close Menu